суббота, 06 февраля 2010 10:23

Австриец не пустил Марченко в полуфинал турнира в Загребе

Вторая ракетка Украины Илья Марченко закончил свои выступления на турнире PBZ Zagreb Indoors с призовым фондом € 450,000.

В четвертьфинале уроженец Днепродзержинска играл против 32-й ракетки мира австрийца Юргена Мельцера.

Поединок держал в напряжении зрителей более чем два часа. В первом сете Илья праздновал уверенную победу - 6:3. А вот во второй партии он не сумел взять ни одного гейма - 0:6.

Неудачно Марченко начал и решающий сет. Однако, проигрывая по ходу 1:3, 3:5, сравнивал счет. Но в концовке опыт соперника дал о себе знать - 5:7.

В полуфинале Мельцер встретится с первым номером посева хорватом Марином Чиличем, который на последнем Australian Open 2010 играл в полуфинале.

Вторая пара 1/2 финала будет чисто немецкая - Михаэль Беррер встретится с Филиппом Петцшнером.

ATP 250.

PBZ Zagreb Indoors.

Хорватия.

1/4 финала

Ю. Мельцер (Австрия) - И. Марченко (Украина) - 2-1 (3:6, 6:0, 7:5)

М. Чилич (Хорватия) - И. Карлович (Хорватия) - 2-0 (7:6, 6:4)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Австриец не пустил Марченко в полуфинал турнира в Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua