вторник, 02 февраля 2010 11:53

Марченко стартовал с победы на турнире в Загребе

Единственный представитель Украины на теннисном турнире ATP 250 в Загребе (450.000 евро) Илья Марченко вышел во второй раунд.

На старте этого хардового турнира вторая ракетка Украины играл с итальянцем Симоном Болелли. Для победы уроженцу Днепродзержинска понадобился 1 час 21 минута и два сета.

В первом сете Илья проиграл только два гейма - 6:2. Во второй партии победу Марченко предопределили два брейка в его исполнении - 6:4.

Вторым соперником украинца будет хозяин корта обладатель wc Иван Додиг, который на старте обыграл 8-го сеянного казахстанца Евгения Королева - 7:6(9), 6:4.

ATP 250.

PBZ Zagreb Indoors.

Хорватия.

1-й раунд

С. Болелли (Италия) - И. Марченко (Украина) - 0-2 (2:6, 4:6)

Тем временем, дончанин Сергей Бубка стал победителем фьючерса с призовым фондом 15 000$, завершившегося в Германии.

В финале украинский теннисист, посеянный под вторым номером, уверенно обыграл третью ракетку турнира Джессе Хута Галунга из Нидерландов - 6:1, 6:4.

По метериалам Турнир, Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Марченко стартовал с победы на турнире в Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua