пятница, 25 мая 2018 10:05

Англия возмущена грубым нападением украинских хулиганов на фанатов "Ливерпуля"
5

Перед финалом Лиги чемпионов украинские ультрас избили поклонников "Ливерпуля".

"Trouble Company (ЦСКА, Киев) атакуют фанатов "Ливерпуля" в баре возле "Олимпийского". Залп кучей подручных предметов от гостей столицы, пару акционеров задержаны мусорами", - говорится в сообщении фанатов на странице Troublemakers & Ultras Action в Facebook.

Эту новость моментально подхватило одно из ведущих английских изданий The Mirror. В статье под заголовком "Хулиганы в масках нападают на фанатов "Ливерпуля" как "стая собак" перед финалом Лиги чемпионов в Киеве" назвали этот момент страшным.

Также в статье конкретизируют количество нападающих:

"Группа из 20 хулиганов начала страшную атаку, как "стая собак", после 8:30 вечера. Британские болельщики защитились столами и стульями в ресторане Rooster. Местные ультрас прятали лица под капюшонами и банданами с черепом.

 
 

Англичане были в крови - с порезами и ранами но головах и шеи - и были вынуждены прикрываться.

Они остались шокированы, поскольку украинская полиция задержала только двух ответственных лиц".

 
 

Эта атака вызывает опасения относительно потенциальных новых атак хулиганов.

Джейсон Фрост, 50 лет, с Нунейтона, который был атакован спустя несколько часов после прибытия в Киев после путешествия через Стамбул, так прокомментировал ситуацию:

"Я приехал сюда посмотреть футбол. Мы были здесь четыре часа, спокойно обедали, а потом на нас напали. Они пришли к нам, как стая собак. Это было ужасно", - передает слова фаната издание.

Смотрите видео столкновения:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через 4 часа после приезда: в центре Киева избили фанов "Ливерпуля"

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «Англия возмущена грубым нападением украинских хулиганов на фанатов "Ливерпуля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі