среда, 11 апреля 2018 10:49

В Ливане провели литургию на украинском языке

В Ливане провели литургию на украинском языке
Службу провели по инициативе посольства. Фото: "Укринформ"

На Пасху в столице Ливана Бейруте провели праздничную литургию на украинском языке.

Пасхальная служба прошла в церкви монастыря Нурие. В ней приняли участие украинские священники, сообщает пресс-служба посольства Украины в Ливане.

"По инициативе Посольства Украины 8 апреля в главной церкви монастыря Эль Нурие для украинской громады состоялась Пасхальная литургия на украинском языке при участии украинских священников и церковного хора с посвящением пасхальных корзин", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Стамбуле провели первое богослужение на украинском

После завершения службы украинская громада, священники двух стран и дипломаты провели совместный пасхальный завтрак.

На следующий день в православной церкви Святого Георгия в Бейруте прошел украинско-ливанский концерт церковного пения. Украинский хор исполнил Sine Nomine. Ливанцы спели St. Romanos the Melodist.

В Тарнове Малопольского воеводства Польши в университетском храме св. Иосифа на ул. Дверницкого, 1 будут проводить богослужения на украинском языке. Украиноязычные богослужения в тарновськом храме отправляет в. Богдан Крик из Ряшева. Первая литургия состоялась 21 января.

Сейчас вы читаете новость «В Ливане провели литургию на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі