воскресенье, 10 сентября 2023 05:10

Украинцы сделают перевод одной из самых популярных игр современности

Украинцы сделают перевод одной из самых популярных игр современности
Компьютерная игра Starfield вышла 6 сентября. Фото: Facebook.com/StarfieldGame

Одну из самых ожидаемых игр Starfield будут переводить на украинский язык.

О фанатском переводе сообщил YouTube-канал OLDboi.

"В новой игре от Тодда Говарда и Bethesda, к сожалению, нет украинской локализации. Мы хотим попробовать это изменить, создав собственный фанатский перевод Starfield. И для этого нам нужна ваша помощь, чтобы вместе мы быстро перевели всю игру и люди уже совсем скоро могли играть с украинской фанатской локализацией. Которая будет постоянно улучшаться и редактироваться", – сказал автор канала.

Также заявил, что будут приложены все усилия, чтобы перевод стал официальным в игре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В хитовой игре Cyberpunk 2077 появится украинский язык

По словам OLDboi, к переводу можно приобщиться.

"Если у нас все получится, то здесь только позитив. В худшем случае у нас будет просто перевод Starfield, как фанатский мод. Чтобы каждый украинец смог играть в одну из самых ожидаемых ролевок на родном языке. В лучшем случае этот перевод станет официальным. Мы хотим играть в игры на украинском", – сказал автор канала.

Starfield – видеоигра, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworks для Microsoft Windows и Xbox Series X/S 6 сентября этого года.

Сюжет, который является научно-фантастической историей и разворачивается в 2330, вращается вокруг космических путешествий и исследования окружающей среды.

Игра позиционируется разработчиками как их крупнейший проект. Студия начала его разработку в 2015 году, после завершения работы над Fallout 4. Starfield основывается на игровом движке Creation Engine, который Bethesda существенно переработала.

В этом месяце корпорация Microsoft представила игровую консоль Xbox Series S в обновленном цвете. Обновленная версия представлена в цвете Carbon Black и объемом памяти на 1 ТВ.

В феврале Microsoft запустила в Украине игровую подписку PC Game Pass в тестовом режиме.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы сделают перевод одной из самых популярных игр современности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі