пятница, 11 октября 2013 11:00

Табачника требуют наказать за ошибки в учебниках

 
Привлечь к ответственности министра образования и науки Дмитрия Табачника за ошибки в учебниках, одобренных министерством требует народный депутат Украины от Тернопольщины Иван Стойко от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

В учебниках допущены грубые руссизмы, пропущенные запятые и тире

"Педагоги города Тернополя нашли 153 ошибки и неточности на 149 страницах учебника по математике для 1-го класса. Не лучшим качеством отличаются учебники по математике для второклассников. В учебниках допущены грубые руссизмы, пропущенные запятые и тире, сам математический материал также оставляет желать лучшего. Элементарные речевые ошибки в учебниках заметили и издатели, о чем было сообщено Министерство образования. Кроме того, замечания учителей вызвали и другие учебники для первоклассников", – сообщил Иван Стойко.

"Государство не должно позволять публичного унижения, пренебрежения или умышленного искажения украинского языка. Миллионы государственных средств пошли на никому не нужную макулатуру", – отметил Стойко.

В связи с этим Иван Стойко обратился к Генеральному прокурору с требованием привлечь к ответственности министра образования и науки Украины Табачника за нелепые учебники, которые были одобрении Министерством образования и науки Украины.

Учебники по математике для первого и второго классов, в которых обнаружили сотни ошибок, напечатал "Издательский дом "Освіта".

 

Сейчас вы читаете новость «Табачника требуют наказать за ошибки в учебниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі