воскресенье, 21 июня 2020 19:35

Порошенко призвал подписать петицию за украинские субтитры на платформах Netflix и Amazon

Порошенко призвал подписать петицию за украинские субтитры на платформах Netflix и Amazon

Лидер "Европейской Солидарности", пятый президент Петр Порошенко в соцсетях призвал пользователей подписать петицию об украинских субтитрах на популярных мировых платформах. Он также отметил, что именно украинский надо выбирать в настройках соцсетей, браузеров и платформ.

"Друзья, в сети сейчас набирает обороты петиция по внедрению украинского дубляжа и субтитров на популярных платформах для просмотра фильмов и сериалов: Netflix и Amazon Prime Video. Это очень правильная и нужная инициатива! И чтобы это стало возможным, мы сами должны четко продемонстрировать: украинцы читают, смотрят, и слушают украинский!", - пишет Порошенко.

"Это должен почувствовать Facebook, Apple и YouTube, это должен увидеть Netflix и Amazon. Увеличение количества украиноязычных пользователей является весомым аргументом для бизнес-ориентированных компаний", - убежден пятый президент.

"Если мы хотим, чтобы мир говорил к нам на украинском, стоит начать с простых шагов:

⁃ выбрать украинский основным языком в браузере и в соцсетях Facebook и Youtube;

- слушать на украинском в Apple Music и просматривать украиноязычный контент на YouTube;

⁃ выбирать украинский дубляж и субтитры, смотреть, слушать, читать на украинском везде, где уже сейчас такая возможность;

⁃ подписать петицию к Netflix и Amazon: https://bit.ly/2NeH5Ar

Борись за украинское!", - призвал Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко призвал подписать петицию за украинские субтитры на платформах Netflix и Amazon». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі