воскресенье, 07 апреля 2024 00:15

Почему мы видим эротические сны: объяснение ученых

Почему мы видим эротические сны: объяснение ученых
Эротические сны: ученые объяснили, что влияет на их появление Фото: versii

Около 70% людей видят эротические сны, независимо от возраста и пола.

Таковы данные научных исследований, пишет pubmed.

"Сон существенно меняется на протяжении всей жизни. Целью данного обзора является анализ особенностей сновидений и тревожных сновидений в разных возрастных группах. С одной стороны, сны можно считать выражением созревания и когнитивного развития мозга", - говорится в сообщении.

По некоторым данным, сны – это не только инструмент для формирования воспоминаний. Это своеобразный тест-драйв реальной жизни. Они помогают мозгу обрабатывать информацию. Иногда разыгрывает события, которые уже произошли в нашей жизни. То есть эротические сны могут отражать разные аспекты нашей жизни и эмоциональное состояние.

Однако важно отметить, что не всегда можно судить о тайных желаниях и мотивах человека на основе его сновидений. Иногда это просто способ борьбы с тревогой, переживанием сильных эмоций или отражения привычных мыслей и сценариев, окружающих нас в повседневной жизни. Если человек днем довольно часто думает о сексе или потребляет эротический контент, это может влиять на содержание его сновидений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как за женской походкой определить ее активность в постели

Иногда эротические мотивы во снах могут возникать случайно, как воспоминания из прошлого или мысленный эксперимент. Это явление в большинстве случаев отражает теорию непрерывности, где сны переплетаются с реальным опытом и фантазиями.

Люди считают более привлекательными тех, кто не против экспериментов в пище. Считается, что в сексе у них меньшее отвращение к разным аспектам.

Таких людей воспринимают как партнеров, склонных к сексу без обязательств. В то же время, общая готовность пробовать что-то новое не влияет на оценку сексуальности

Сейчас вы читаете новость «Почему мы видим эротические сны: объяснение ученых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі