пятница, 23 марта 2018 11:10

Стартовала кампания "Удалить Facebook"

Стартовала кампания "Удалить Facebook"
Данные пользователей Facebook использовали во время президентской кампании Дональда Трампа в 2016-м. Фото: Dazeinfo

Стартовала кампания #deletefacebook. Пользователей призывают удалить свои страницы из-за утечки персональных данных.

Сообщение с призывом "Удалить Facebook" разместил соучредитель WhatsApp Брайан Эктон, пишет 24tv.ua.

Пользователи удаляют аккаунты из популярной социальной сети или стремятся закрыть свои данные от рекламодателей и сторонних приложений, где в свое время авторизировались с помощью Facebook.Сколько людей последовали призывам удалить свои аккаунты в Facebook, достоверно неизвестно.

Эксперты рекомендуют контролировать свои данные в социальной сети. Для этого следует зайти в "Настройки" и удалить все сомнительные приложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине зафиксировали проблемы с Facebook

В статье международной деловой газеты Financial Times рассказали об удалении страницы на Facebook и деактивацию аккаунта. В случае удаления все данные и все его профиль исчезает с сервера соцсети. В раже деактивации можно скрыть фотографии и комментарии. Все остальные данные и профиль останется на сервере. Поэтому страницу можно восстановить в любое время.

Вокруг Facebook разгорелся скандал. Через приложение This is Your digital life, который создал профессор Кембриджского университета российского происхождения Александр Коган, произошла утечка данных 50 млн пользователей.

Сейчас вы читаете новость «Стартовала кампания "Удалить Facebook"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі