суббота, 17 февраля 2018 11:22

Facebook увеличит число специалистов по безопасности в два раза

Facebook увеличит число специалистов по безопасности в два раза
Facebook увеличит вдвое штат безопасности по обвинению россиян Фото: facebook

Руководство соцсети Facebook намерено принять ряд мер в сфере информационной безопасности, в частности - увеличить в два раза число специалистов данного профиля.

"Мы направляем на это значительные средства, в частности, увеличиваем число людей, которые работают в сфере безопасности, с 10 тысяч до 20 тысяч в этом году. Мы также продолжаем тесно взаимодействовать с ФБР, министерством внутренней безопасности и другими компаниями, чтобы разработать методы защиты страны и людей, пользующихся нашей соцсетью", — рассказал вице-президент Facebook Джоэл Каплан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦРУ: Россия пытается подорвать выборы в США в 2018 году

В сентябре Алекс Стамос, отвечающий за безопасность в Facebook, выступил с утверждением, что в период прошлогодних американских выборов некая российская структура потратила $100 тыс. на распространение в соцсети рекламных сообщений политического характера посредством создания ложных учетных записей и страниц.

Впоследствии Facebook передала около 3 тыс. образцов этих рекламных объявлений в Конгресс США, где ведутся разбирательства по поводу приписываемых Москве попыток повлиять на прошлогодние выборы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кремль не имеет никакого отношения к размещению политической рекламы в социальной сети и не знает, кто стоит за такими заказами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп отреагировал на переговоры между КНДР и Южной Кореей

16 февраля Министерство юстиции США выдвинуло обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года 13 гражданам России и трем компаниям.

Сейчас вы читаете новость «Facebook увеличит число специалистов по безопасности в два раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи