среда, 06 марта 2024 16:30

Спецтема: Война России против Украины

СБУ показала первый дрон Sea Baby, на который задонатили украинцы - видео
3

Фото: СБУ

Служба безопасности Украины продемонстрировала первый морской дрон, изготовленный благодаря масштабному волонтерскому сбору.

Спецслужба показала фото и видео дрона Sea Baby.

Первый образец в этой партии, который СБУ показала во время тестирования, получил название "Авдіївка".

"Он отличается от предыдущего поколения, в том числе и внешним видом. Sea baby 2024 года выпуска - это дрон нового поколения, усовершенствованный и еще более смертоносный для врага", - заявила спецслужба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ показали кладбище российского флота: от фрегатов до подводной лодки

"Будущее именно за технологическими подходами в войне. СБУ сегодня пытается быть первой в этом направлении, и это реально удается. В рядах службы мы вырастили уникальных специалистов по морским дронам, чтобы и дальше совершенствовать и масштабировать работу по очистке Черного моря от врага. Наша задача : уничтожать оккупантов и приближать победу", - сказал глава СБУ Василий Малюк.

"Новый SeaBaby 2024 имеет усовершенствованные технические характеристики, большую боевую и маневренную способность. Он способен доставить почти тонну взрывчатки более тысячи километров. СБУ задумывала этот дрон как универсальную платформу, на которой будет размещаться разное вооружение", - рассказал "Хантер", бригадный генерал СБУ.

С помощью морских дронов СБУ подорвала Крымский мост и поразила 11 российских военных кораблей, сообщила спецслужба.

22 февраля волонтер Сергей Стерненко вместе с инициативой UNITED24, Monobank и блогером Игорем Лаченковым объявили сбор на морские дроны СБУ Sea Baby. За три дня украинцы собрали 297,5 млн грн на 35 морских дронов.

Сейчас вы читаете новость «СБУ показала первый дрон Sea Baby, на который задонатили украинцы - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі