понедельник, 29 января 2018 10:55

Сообщили, когда на улицах городов появится беспилотный транспорт

Сообщили, когда на улицах городов появится беспилотный транспорт
Прогнозируют, что в 2040 году в Китае, Европе, Индии и США продадут 33 млн беспилотных автомобилей. Фото: 04141

Беспилотные транспортные средства появятся в мегаполисах в 2021 году.

Такие результаты исследования PwC. Оно посвящено развитию искусственного интеллекта, пишет rbc.ua.

Первые беспилотные авто будут требовать вмешательства водителя при определенных ситуациях. Для полного перехода на автономность понадобится еще 15-20 лет. Необходимо время для решения юридических и страховых вопросов, а также создание сети электрических зарядных станций.

Беспилотный транспорт будет поддерживать технологии машинного обучения. Специальное программное обеспечение будет реагировать на потребности автомобиля в подзарядке и направлять его к источникам питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первый в мире беспилотный воздушный танкер

Специалисты прогнозируют, что потребность в персональном транспорте останется только за пределами крупных населенных пунктов.

Беспилотные автобусы будут двигаться со скоростью 20 км/час с помощью GPS и датчиков движения, чтобы они не съезжали с трассы. Беспилотные пассажирские автобусы будут курсировать в северной части Стокгольма по предварительно запланированному маршруту на 1,5 км.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, когда на улицах городов появится беспилотный транспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі