среда, 21 февраля 2018 12:29

Google рассказал об уязвимостях в браузере Microsoft Edge

Google рассказал об уязвимостях в браузере Microsoft Edge
Google обнародовала неисправленные уязвимости Microsoft Edge. Фото: mediasapiens.ua

Компания Google в рамках программы Google Project Zero ищет уязвимости в различном программном обеспечении. Эти данные затем передают разработчикам, позволяет эти уязвимости исправлять.

На днях Google рассказала о проблемах с браузером Microsoft Edge.

Источник утверждает, что Google раскрыла данные после того, как Microsoft не смогла исправить проблему в определенный срок, который составляет 90 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запустили чат-бота для клиентов ЖКХ

Microsoft сообщили об уязвимости еще в ноябре, но компания заявляет, что ее исправление оказалось сложнее, чем предполагалось. По утверждению компании, патч будет готов к следующему ежемесячному обновлению безопасности Windows 10. Оно запланировано на 13 марта.

На этом этапе, единственный способ оставаться защищенным - избегать посещения с подозрительной активностью через Microsoft Edge.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook увеличит число специалистов по безопасности в два раза

Инженеры Microsoft разработали специальную виртуальную реальность, которая позволит слепым людям лучше ориентироваться в пространстве.

Сейчас вы читаете новость «Google рассказал об уязвимостях в браузере Microsoft Edge». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі