суббота, 06 января 2018 18:42

Хакеры "взломали" сайт одесского управления юстиции

  В Главном территориальном управлении юстиции в Одесской области хакеры "взломали" сайт. Фото: УНН
В Главном территориальном управлении юстиции в Одесской области хакеры "взломали" сайт. Фото: УНН

В Главном территориальном управлении юстиции в Одесской области хакеры "взломали" сайт.

Об этом говорится в сообщении управления юстиции.

"Сообщаем о временном отключении сайта в связи с установлением обстоятельств, которые могли повлечь технические сбои в его работе", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали виновных в хакерских атаках WannaCry

В настоящее время ведется работа по установлению причин данного инцидента. В ближайшее время работу сайта будет восстановлена. В результате атаки сотни гигабайт документов Минюста оказались в открытом доступе. Все диски от C до F были доступны для чтения и записи.

Российские хакеры осуществляли масштабные атаки на правительственные и инфраструктурные информационные системы Украины. Осенью 2017 произошла массовая фишинговых рассылка на официальные электронные адреса, которая содержала вредоносное программное обеспечение предназначено для похищения чувствительной информации. После открытия вредоносной программы реализовывался механизм полного удаленного управления пораженным компьютером.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры "взломали" сайт одесского управления юстиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі