понедельник, 19 января 2015 18:51

Эксперты назвали Топ-10 самых популярных в мире смартфона в 2014 году
10

iPhone 6,
Sony Xperia Z2
Sony Xperia Z1 Compact
Samsung Galaxy S5
Sony Xperia Z3 Compact

Ведущий производитель чехлов для телефонов, компания Krusell, опубликовала список самых популярных телефонов прошедшего года.

Данные для рейтинга собираются по всему миру, и, по большому счету, отражают спрос на аксессуары, а не на телефоны. Ведь чем чаще покупается чехол для какого-то телефона, тем он популярнее.

Рейтинг составлен на основе количества реализованных аксессуаров для той или иной модели в 70 странах мира.

Самым популярным смартфоном по итогам прошлого года назван iPhone 6, хотя этот аппарат появился в магазинах лишь в сентябре.

"Я впечатлен объемами продаж чехлов для iPhone 6 в течение последних месяцев", — отметил управляющий директор Krusell Ульф Сандберг.

Вторую позицию в рейтинге занял Sony Xperia Z2. По словам Сандберга, эта модель заслужено расположилась на высоком месте, учитывая, что она была официальным смартфоном чемпионата мира по футболу в Бразилии.

В тройку лидеров вошел ещё один гаджет японского производителя — Sony Xperia Z1 Compact. Интерес к этому смартфону в Krusell объясняют его "бескомпромиссными спецификациями".

Сейчас вы читаете новость «Эксперты назвали Топ-10 самых популярных в мире смартфона в 2014 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі