четверг, 28 марта 2024 21:40

Могут ладить с котами: 10 собак, которые уживаются с другими животными в доме
10

Лабрадор-ретривер
Фото: pixabay.com
Бигль
Бассет-хаунд
Английский спрингер-спаниэль
Корги

Назвали 10 пород собак, которые уживаются с другими животными в доме.

Об этом сообщил сайт Scotsman.

Лабрадор-ретривер

Одной из многих причин популярности этой породы является то, что он достаточно гибок, когда дело доходит до условий жизни. Эти животные одинково счастливы дома с одним или несколькими животными.

Бигль

Эту породу создали, чтобы охотиться вместе с многочисленными собаками. Это значит, что они самые счастливые, когда делят дом по крайней мере с еще одним щенком.

Бассет-хаунд

Он достаточно ленив, поэтому его не будет беспокоить, если в его доме есть собаки, кошки или любые другие животные. Эти собаки действительно могут строить очень прочные связи с другими собаками.

Английский спрингер-спаниэль

Как и большинство спаниелей вообще, эта порода имеет запас энергии, который нужно тратить. Наличие приятеля, который готов бегать и играть вместе с ним, лишь придает радости этому песику.

Корги

Эти валлийские собаки любят иметь собственную собачью семью, с которой можно жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно выгуливать собаку на улице

Мопс

Достаточно общительная собака, которая особенно хорошо ладит с другими мопсами в доме.

Пудель

Также является общительным животным, которое любит компанию других животных. Советуют совмещать их с породами подобных размеров.

Золотистый ретривер

Подобно своему близкому двоюродному брату лабрадору, золотистый ретривер является чрезвычайно общительной собакой, которая быстро подружится с другими домашними животными.

Папион

Бывает трудно найти маленьких собак, которые хорошо ладили бы с другими домашними животными - многие миниатюрные породы могут быть агрессивными. Исключением является папион, который хорошо ладит с котами, а также с другими собаками.

Хаски

Этот пес был выведен для работы в стаях, поэтому с удовольствием делится своим домом с другими средними или крупными породами собак.

Если домашнее животное остается в одиночестве и не привыкло к этому - это стресс для него, который может иметь разные проявления. Некоторые животные могут повредить домашние вещи. Научить животное оставаться дома без хозяев - не проблема.

Сладости - не самая лучшая вкусняшка для вашего домашнего любимца. В долгосрочной перспективе, сладости вызывают проблемы с зубами, диабет и ожирение животных

Сейчас вы читаете новость «Могут ладить с котами: 10 собак, которые уживаются с другими животными в доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі