воскресенье, 19 ноября 2017 09:52

Что празднуют 19 ноября

Что празднуют 19 ноября
19 ноября празднуют три проффесиональных праздника. Фото: Украина Online

19 ноября в Украине отмечают День работников сельского хозяйства, День работников гидрометеорологической службы и День стеклопроизводителя. Также сегодня - международный день мужчин.

День работников сельского хозяйства

Празднуют с 1993 г. в третье воскресенье ноября. Сегодня агропромышленный комплекс Украины обеспечивает 12% ВВП. Каждый третий доллар с валютных поступлений -заработанный в сельскохозяйственном секторе, передает Укринформ.

В сельском хозяйстве и смежных перерабатывающих отраслях занято около 3 млн украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День студента: что помнят о студенческой жизни известные украинцы

День работников гидрометеорологической службы

Установлен указом президента от 11 марта 2003 года. Гидрометцентр имеет 200 метеостанций, расположенных на территории всей Украины.

День стеклопроизводителя

Празднуют с 2003 года. На предприятиях стекольной промышленности работает более 50 тысяч украинцев.

Международный день мужчин

Отмечают в почти 70 странах мира. Целью является привлечение внимания общества к гендерной дискриминации и проблеме неравенства полов. Организаторы праздника подчеркивают положительное влияние мужчин на семью, социум и воспитания детей.

В Украине внесли в перечень праздничных и нерабочих дней Католическое Рождество 25 декабря и исключили из этого перечня выходной день 2 мая.

Сейчас вы читаете новость «Что празднуют 19 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі