воскресенье, 14 апреля 2024 03:45

Получите лучший урожай, чем в прошлом году: какие два удобрения добавить в лунку с картофелем

Получите лучший урожай, чем в прошлом году: какие два удобрения добавить в лунку с картофелем
Чтобы собрать большой урожай картофеля, при посадке нужно добавить эти два удобренияФото: pinterest

Кто сажает картофель, всегда надеется на большой урожай.

Чтобы его действительно достичь, прибегают к всяческим ухищрениям.

Нужно положить в лунку определенные удобрения. Расскажем о некоторых из них.

В каждую лунку нужно добавить всего-навсего одну чайную ложку удобрения. Даже на почвах, которые совсем не подходят для выращивания картофеля, клубни будут больше на 30%.

Речь идет сразу о двух "чудодейственных" ингредиентах.

Первое средство, которое рекомендуют использовать опытные огородники, это сульфат аммония. Он отвечает за то, чтобы кустики картофеля формировать действительно большие клубни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовиться к борьбе с колорадскими жуками нужно заранее - эффективный способ

Чтобы удобрение подействовало, нужно добавить к каждой лунке одну чайную ложку сульфата аммония. Некоторые утверждают, что благодаря этому ингредиенту клубни вырастают на треть больше, чем обычно. Все потому, говорят огородники, что картофелю нужен такой важный микроэлемент, как сера.

Можете еще взять несгоревшие деревянные остатки. Но их много тоже насыпать нельзя. На одну лунку хватит одной чайной ложки.

Интересным средством для повышения урожайности является горчичный жмых. До каждой лунки огородники советуют всыпать не больше одной горстки этого ингредиента.

Картофель на приусадебных участках можно сажать как отдельными кустами, так и рядами.

При этом некоторые огородники разрезают картофелины перед посадкой. Gazeta.ua выяснила, обязательно резать картофель перед тем, как бросить его в ямку.

Выявляется утверждение, что разрезание картофеля может ускорить процесс его прорастания и обеспечить лучший урожай, ошибочное.

Сейчас вы читаете новость «Получите лучший урожай, чем в прошлом году: какие два удобрения добавить в лунку с картофелем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі