Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 16:37

Финал Кубка Украины могут перенести

Финал Кубка Украины могут перенести

В календаре весенней части сезона возможны существенные изменения. Речь идет о том, что будут перенесены сроки проведения матчей 18-го тура чемпионата, а также решающих поединков Кубка. Прокомментировать ситуацию согласился генеральный директор Премьер-лиги Максим Бондарев.

- Я не буду сейчас говорить о том, какие именно возможны изменения в календаре, - сказал господин Бондарев. - Они будут внесены с учетом интересов команд, которым предстоит играть в Кубке УЕФА. В то же время, сбалансированы интересы и других клубов. Недовольных пока нет, но давайте дождемся решения Исполкома ФФУ, за которым - окончательный вердикт.

Стоит напомнить, что ответные поединки 1/16 финала Кубка УЕФА наши команды проведут 26 февраля, в четверг. В чемпионате нужно будет играть 28-го, а уже на 4 марта запланированы матчи 1/2 финала Кубка Украины. При этом в первенстве встречаются "Динамо" и "Металлист", а в кубковом турнире - "Шахтер" и "Динамо".

Вероятно, в связи с этим полуфинал Кубка предлагают сдвинуть на конец апреля. Может, дойдет дело и до финала (13 мая), ведь помимо даты 1/2 финала нужно предусмотреть и "окно" для вероятного дополнительного матча. А ведь нужно и о возможном золотом матче подумать...

Историческая справка

Впервые об идее создать Премьер-лигу владельцы украинских футбольных клубов заговорили еще в прошлом году. В результате, 15 апреля 2008 года на очередной встрече руководителей клубов топ-эшелона был подписан протокол о создании Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига".

27 мая 2008 года владельцы клубов окончательно заявили о старте Премьер-лиги уже в этом сезоне, а не следующего как планировалось раньше.

20 июня 2008 года Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" стало коллективным членом Федерации футбола Украины. В этот же день президент ФФУ Григорий Суркис подписал из и.о. президента Премьер-лиги Виталием Даниловим договор о сотрудничестве.

15 июля 2008 года на Общих собраниях Участников ОПФКУ "Премьер-лига" были продлены полномочия В.Данилова на должности и.о. президента.

За материалами sport.com.ua, komanda.com.ua, fpl

Сейчас вы читаете новость «Финал Кубка Украины могут перенести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть