среда, 13 декабря 2017 13:50

Экстрадированному Каськиву разрешили выехать за границу

Экстрадированному Каськиву разрешили выехать за границу
Владислав Каськив. Фото: 112.international

Подозреваемому в присвоении и растрате имущества в особо крупных размерах экс-руководителю Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владиславу Каськиву разрешили выехать за границу.

Соответствующее решение вынес 7 декабря следственный судья Печерского райсуда Киева Владимир Карабань.

Сам Каськив и его защитник просили вернуть обвиняемому загранпаспорта, мотивируя необходимостью выезда за границу для ухода за малолетним ребенком.

Суд, выслушав мотивацию сторон, постановил вернуть Каськиву паспорта.

При этом он обязан являться по первому требованию к следователю, прокурору или в суд, а также уведомлять об изменении своего места жительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каськив договорился с высшим руководством Украины - эксперт

Ночью из Панамы экстрадировали экс-главу Госкоминвестпроекта Владислава Каськива. В тот же день Печерский райсуд Киева отпустил Каськива из-под стражи и обязал в пятидневный срок выплатить 160 тыс. грн залога.

Его подозревают в служебных фальсификациях и завладении чужим имуществом в особо крупных размерах. В 2012 году Каськив подписал соглашение на $1 млрд с испанской кампанией Gas Natural по инвестициям в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.

Сейчас вы читаете новость «Экстрадированному Каськиву разрешили выехать за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі