четверг, 22 марта 2018 20:40

В оккупированном Севастополе горела ТЭС с турбинами Siemens

В оккупированном Севастополе горела ТЭС с турбинами Siemens
В российских СМИ сообщили, что загорелись "остатки тепловой защиты".

В аннексирована Севастополе на недостроенной тепловой электростанции, где нелегально установили турбины Siemens, произошел пожар.

Соответствующее видео, снятое очевидцем, было опубликовано в сети.

На кадрах видно, как с территории объекта поднимаются густые клубы черного дыма.

В российских СМИ сообщили, что загорелись "остатки тепловой защиты".

Ранее на этой ТЭС были незаконно установлены две турбины Siemens SGT5-2000E, которые Россия доставила на оккупированный полуостров в нарушение международных санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России загорелся военный корабль

Две тепловые электростанции в Симферополе и Севастополе суммарной мощностью 940 МВт строит российский "Технопромэкспорт" (дочернее предприятие "Ростех").

Летом текущего года компания Siemens попала в серьезный экспортный скандал, поставив России газовые турбины, которые впоследствии были модернизированы и переправлены в аннексированный Крым в обход санкций Евросоюза. Оборудование планируется использовать для работы двух ТЭС в Симферополе и Севастополе. Договор с Siemens прямо запрещал поставки энергетического оборудования на полуостров. Кроме того, президент Путин лично уверял тогда еще вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля в том, что турбины не окажутся в Крыму.

Арбитражный суд Москвы отказал концерну Siemens вернуть турбины. Россияне подали встречный иск против Siemens, обвиняют в нарушении российского законодательства.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированном Севастополе горела ТЭС с турбинами Siemens». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі