вторник, 02 апреля 2024 14:02

Спецтема: Война России против Украины

Россия прячет свои самолеты от ударов ВСУ - британская разведка
3

Россия вынуждена применять методы приманки и обмана, пытаясь скрыть свои самолеты от украинских ударов.

Об этом сообщило 2 апреля Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"На аэродроме Кировское в оккупированном Крыму россияне на бетоне нарисовали ложные российские истребители. Подобные картины также наблюдались по меньшей мере еще на 12 российских авиабазах. Это демонстрирует степень обеспокоенности РФ предстоящими украинскими атаками и неспособность россиян их отразить", - сказано в свежем отчете британской разведки.

Россия пытается скрыть от ударов самолеты на авиабазах
Фото: twitter.com/DefenceHQ
Россия пытается скрыть от ударов самолеты на авиабазах
Россия пытается скрыть от ударов самолеты на авиабазах

Российские вертолеты регулярно приземляются на нарисованные ложные силуэты истребителей, полностью срывая попытку обмана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстрелы будут: разведка подсчитала, сколько ракет еще есть у РФ

"Это также раскрывает истинный боевой порядок и численность самолетов на этих авиабазах. Несмотря на эти способы сокрытия, российские самолеты по-прежнему уязвимы в воздухе, а российские корабли по-прежнему уязвимы во время операций в Черном море. Вряд ли применение методов маскировки приведет к существенному снижению потерь", - отмечают в Минобороны Великобритании.

В России значительно сократили срок подготовки новых подразделений пехотинцев. Ускоряют также и выпуск профессиональных военных.

Сейчас сухопутный компонент врага на наших территориях насчитывает около 474 тыс. военных. До начала 2024 года этот показатель колебался в пределах 450-460 тыс. военных. Есть наращивание, но путем формирования так называемых резервных полков и введения дополнительных подразделений.

Сейчас вы читаете новость «Россия прячет свои самолеты от ударов ВСУ - британская разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі