суббота, 17 марта 2018 13:07

Крымские оккупанты разогнали собрание гаражного кооператива

Крымские оккупанты разогнали собрание гаражного кооператива
Оккупанты разогнали мирное собрание крымчан. Фото: "Цензор.нет"

В Керчи в оккупированном Крыму российские силовики разогнали собрание гаражного кооператива "Марат". Его организатора Игоря Волка отвезли в отделение полиции.

Участники кооператива 16 марта собрались в сквере Летчиков, чтобы обсудить земельную проблему гаражного кооператива. На место проведения мирного собрания приехали подконтрольные оккупантам полицейские.

Они силой забрали председателя кооператива в отделение полиции для составления на него административного протокола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты превратили Крым в зону

"Члены кооператива продолжили оформление бумаг, платили за землю, но не так давно получили претензию на миллион рублей (около 455 000 гривен - Gazeta.ua). Именно эту проблему хотели обсудить люди. На место также прибыли представители администрации Керчи и правоохранители, а также члены одной из политических партий ", - говорится в сообщении.

Аннексия Крыма и оккупация Донбасса обернулись для России не только санкциями, но и ростом уровня насилия. Богдан Петренко, заместитель директора Украинского института исследования экстремизма, рассказал Gazeta.ua о последствиях агрессии для России.

Сейчас вы читаете новость «Крымские оккупанты разогнали собрание гаражного кооператива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі