вторник, 03 апреля 2018 16:05

Из оккупированного Крыма раздался ультиматум и скрежет ржавого флота России

Из оккупированного Крыма раздался ультиматум и скрежет ржавого флота России
Крымские оккупанты пугают Украину ржавым флотом и войной. Фото: РИА Новости

Оккупанты в Крыму заявили, что Черноморский флот РФ, включая морскую авиацию, готов войти в акваторию Азовского моря.

Такое заявление агрессоры сделали в ответ на задержание украинскими пограничниками судна "Норд", передает "РИА Новости".

Оккупационные власти полуострова утверждают, что целью подобных действий является "обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря".

"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства", - сказал российский оккупант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина рассекретила российских военных, которые захватывали Крым

Кроме того, он добавил, что угроза "украинского государственного пиратства уже сказалась".

25 марта в украинских водах Азовского моря пограничники задержали рыболовное судно "Норд" под российским флагом. На борту находились 10 членов экипажа, сообщает Госпогранслужба. "Судно "Норд" остановили в 15 милях от Обиточной косы. Во время проверки установили, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым.

Сейчас вы читаете новость «Из оккупированного Крыма раздался ультиматум и скрежет ржавого флота России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі