суббота, 12 января 2008 07:08

В воскресенье под Софией откроют каток

В воскресенье в 16.00 на Софи йской площади начнет работать бесплатный каток. Его откроет мэр Киева Леонид Черновецкий.

Возле ледовой площадки размером 40 на 20 м обустроят раздевалки, медпункт, место для охраны, а также киоски с горячими напитками и пункт проката коньков. Предусмотрена также бесплатная парковка — нужно только показать билеты на каток.

Прокат коньков будет стоить 25 грн. На частных ледяных площадках услуга дороже — 35–40 грн.

— Со своими коньками можно будет кататься бесплатно, — рассказывает Виктор Шаян, 44 года, заместитель начальника управления спортивных сооружений и лицензионной деятельности управления физкультуры и спорта мэрии. — Записываться следует предварительно. В кассе возле катка можно будет взять билеты с отмеченной датой и точным временем катания. Потом нужно заплатить за прокат коньков. Рассматриваем возможность записи на каток по телефону. С номером определимся  в первые дни работы.

Каток будет работать до 15 марта, без выходных. Покататься можно будет с 10.00 до 23.00. Сеанс будет длиться час.

Об открытии катка на Софи йской власть заявила еще 22 декабря во время открытия главной елки Украины. Тогда говорили, что размеры катка будут 30 на 40 м.

Сейчас вы читаете новость «В воскресенье под Софией откроют каток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі