вторник, 09 января 2018 17:56

В Киеве подешевеет отопление и горячая вода. Появились расчеты

В Киеве подешевеет отопление и горячая вода. Появились расчеты
В столице подешевели отопление и горячая вода. Фото: "Сегодня"

В Киеве уменьшились тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение для бытовых потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

Изменения установлены на основании постановления НКРЕКУ от 28 декабря 2017 года "Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения ПАО "Киевэнерго".

С 31 декабря 2017 года тариф на отопление для домов (квартир) с приборами учета тепловой энергии составляет 1 355,83 грн/Гкал, без приборов учета - 31,55 грн за 1 м² (с НДС).

Стоимость централизованной подачи горячей воды - 80,62 грн за 1 м³ при наличии в доме (квартире) полотенцесушителя, при его отсутствии - 74,53 грн за 1 м³.

Начисления за услуги в декабре сформируют следующим образом: за 30 дней месяца - по минувшим тарифам и за 1 день - по новым тарифам.

До 31 декабря тариф на централизованное отопление для домов (квартир) со счетчиком тепловой энергии составил 1414,45 грн/Гкал, без счетчика - 32,91 грн за 1 м², напомнили в компании.

Стоимость централизованной подачи горячей воды - 84,45 грн за 1 м³ для домов с полотенцесушителем и 78,08 грн за 1 м³ - без него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЖЭКах установили терминалы для оплаты коммуналки

В Киеве для 204 многоквартирных домов и общежитий в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах квартплата увеличится почти вдвое. В зависимости от этажности и технического состояния жилого дома она составит от 6,33 грн до 9,95 грн за кв. м.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве подешевеет отопление и горячая вода. Появились расчеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі