воскресенье, 05 августа 2007 17:57

Сувенирщики угрожают пикетами

В прошлый четверг утром милиция и рабочие "Київблагоустрою" конфисковали у торговцев на Майдане сувенирную символику и раскладки. Все сложили в грузовик и вывезли.

— У меня изъяли восемь ящиков с компакт-дисками. Товар вернули, а столы — нет. Сказали, что товар можно забрать на ул. Полярной, 5, — говорит 28-летний Ярослав Мельник, который десять лет торгует возле почтамта дисками украинских исполнителей.

— Было несколько поручений мэра Киева проверить торговцев на Майдане. Неделю назад предупредили всех, кто работал без разрешения или у кого не хватало документов, — говорит "ГПУ " заместитель начальника Главного управления по благоустройству Киева Виктор Кунц, 47 лет.

В позапрошлую пятницу Леонид Черновецкий в прямом эфире канала "ТРК "Киев" поручил заместителям ликвидировать торговлю сувенирами вблизи Главпочтамта.

— Это абсурдное решение, скоро в центре ничего, кроме пива, не останется, — считает Ярослав Мельник.

Продавцы собираются пикетировать мэрию. В их среде ходят слухи, что заместитель мэра Ирена Кильчицкая хочет поставить на Майдане ряд торговых ролет . За аренду одного к иоска нужно будет платить "в десять раз больше", чем теперь, говорят продавцы. Сколько именно они платят за место на Майдане сейчас, торговцы говорить не хотят.

Сейчас вы читаете новость «Сувенирщики угрожают пикетами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі