понедельник, 22 февраля 2021 18:10

Поймали мошенников, торговавших несуществующими автомобилями
4

В Киеве разоблачили группу мошенников, которые продавали несуществующие автомобили якобы из Европы.

От действий преступников пострадали жители Киева, Одессы, Черкасс и других регионов Украины, сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

"Участники преступной схемы с целью завладения средствами граждан размещали на популярном интернет-сайте объявление по поводу продажи автомобилей из Европы по заниженным ценам. Во время общения с потенциальными покупателями злоумышленники подчеркивали необходимость осуществления авансовых платежей и перерасчета дополнительных средств для растаможки автомобиля. Получив средства от пострадавших , злоумышленники выключали мобильные телефоны и удаляли с сайта соответствующие объявления", - говорится в сообщении.

В Киеве разоблачили группу мошенников, которые продавали несуществующие автомобили, якобы из Европы
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
От действий преступников пострадали жители Киева, Одессы, Черкасс и других регионов Украины
От действий преступников пострадали жители Киева, Одессы, Черкасс и других регионов Украины
Преступниками оказались двое мужчин из города Сумы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенник обманул людей на полмиллиона: что предлагал

Чтобы клиенты им поверили, мошенники присылали покупателям заранее заготовленные фото с изображением паспорта других лиц, в частности обманутых ими ранее.

Преступниками оказались двое мужчин из города Сумы. Теперь им объявили о подозрении и взяли под стражу. Следствие продолжается.

На Полтавщине полицейские задержали группу преступников, которые продавали иномарки с поддельными документами и идентифицирующими номерами. Полицейские установили как минимум 5 успешных сделок, которые сообщники совершили в течение 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Поймали мошенников, торговавших несуществующими автомобилями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі