вторник, 13 сентября 2016 14:28

Министр культуры рассказал, что будет в Гостином дворе

Министр культуры рассказал, что будет в Гостином дворе

В здании Гостиного двора на Контрактовой площади в столице Министерство культуры планирует открыть театр и музей истории Киева.

Об этом сообщил министр Евгений Нищук, пишет издание 44.ua.

"У нас много идей есть по Гостиному двору. Город намерен сделать там музей истории Киева. А во дворике есть планы создать некий атриум. В марте мы надеемся, что завершится строительство и появится современный театр в историческом ареале Андреевского спуска. Это будет современный театр. Здесь будут проводить театральные фестивали", - заявил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд вернул Гостиному двору статус памятника архитектуры

Напомним, решение о расторжении договора аренды на здание Гостиного двора с компанией "Укрреставрация" приняли в декабре 2015 года после обследования помещения. Выяснили, что на объекте никаких строительных работ не проводили, а крыша, окна, двери, внутренняя и наружная отделка вовсе отсутствуют. Подвальные помещения частично подтоплены.

В 2012 году решение Киевсовета об отводе земли и строительстве торгово-развлекательного центра привело к массовым протестам киевлян.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как выглядел Гостиный двор в середине ХХ века

Сейчас вы читаете новость «Министр культуры рассказал, что будет в Гостином дворе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі