суббота, 23 ноября 2013 06:11

"Милиция с народом": силовики покупают еду и греются рядом с митингующими

Работники правоохранительных органов питаются и греются в тех же местах, что и участники столичного митинга за евроинтеграцию Украины, который проходит на Майдане Независимости.

В частности, правоохранители парами или тройками посещают супермаркет "Billa" в торговом центре "Глобус", где покупают пирожки и воду. Стоят в одной очереди с митингующими в кассы.

Кроме того, они ходят греться в гастроном на Крещатике, возле улицы Городецкого, где опять же пересекаются с протестующими.

При этом никаких конфликтов между милиционерами и общественными активистами вне митинга замечено не было.

В то же время, когда активисты поставили, несмотря на запрет суда, палатки возле стелы Независимости, силовики не церемонились с людьми. Выстроившись в колонну, бойцы "Беркута" прорвались сквозь толпу к палаткам и изъяли их.

Автор: Фото: Ольга Сокальская
  Изъятие палатки
Изъятие палатки

Таким действием они вызвали возмущение у присутствующих.

Вместе с тем, некоторые присутствующие осудили инициаторов размещения палаток на Майдане, обвинив их в попытке сделать провокацию.

В свою очередь один из активистов Алексей Гончарук призвал не бояться милиционеров и пообещал обжаловать решение суда о запрете ставить палатки на центральной площади Киева.

Он заявил, что если бы палаток было больше на Майдане, а люди были бы полны решимости, то не было бы такой критической ситуации в стране, и акция в поддержку евроинтеграции имела бы больший успех.

"Милиция отреагировала на палатки, и что здесь страшного? Люди разойдутся, если ничего подобного не делать, - отметил Гончарук. - Не надо никого бояться".

Сейчас вы читаете новость «"Милиция с народом": силовики покупают еду и греются рядом с митингующими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі