вторник, 19 апреля 2011 17:42

Кличко рассказал, что делать Киеву после Довгого

Кличко рассказал, что делать Киеву после Довгого

"Самоосвобождение" с должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого - это откровенное издевательство над киевлянами, а назначение нового секретаря не решит проблем столицы. Поэтому в Киеве необходимо провести досрочные выборы.

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, комментируя последние события в Киевском городском совете.

По словам политика, Довгий написал заявление об увольнении только после того, как его деятельностью заинтересовались правоохранительные органы.

"И этот человек еще имеет наглость рассказывать о том, как он превратил Киевсовет в площадку для публичной и профессиональной "хозяйственной дискуссии"! "Хозяйственная дискуссия" сводилась к банальному дерибану земли, о котором господин Довгий почему-то не упомянул в своей пламенной речи", - отметил Кличко.

"Если Довгий взялся быть "хорошим мальчиком", следующим его шагом должен стать не только выход из фракции Блока Черновецкого, но и сложение с себя депутатских полномочий. Если Довгий и большинство, которое существовало при его "дирижировании", уйдут от ответственности за свои поступки сегодня, завтра они же - но уже под другими флагами и с другими коррупционными схемами - продолжат разрушать город", - считает политик.

По мнению Кличко, единственным выходом из этой ситуации является проведение досрочных выборов депутатов Киевсовета и городского головы.

"Любой новоназначенный секретарь будет иметь проблемы с большинством Черновецкого, которое продолжает "заправлять" в Киевсовете. Потому столице нужны выборы", - резюмировал лидер "УДАРа".

Напомним, секретарь Киевсовета Олесь Довгий подал в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Кличко рассказал, что делать Киеву после Довгого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі