четверг, 21 октября 2021 11:34

Киев идет в красную зону - власть готовит ограничения

Киев идет в красную зону - власть готовит ограничения
В Киеве усилят карантин. Фото: pixabay.com

Киев в ближайшие дни попадет в красную зону карантина.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко на заседании Киевсовета 21 октября.

В пятницу, 22 октября, Комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о введении дополнительных ограничений и функционировании столицы в условиях красной зоны.

"На днях Киев попадет в красную зону. Потому что ситуация с коронавирусом в столице стремительно ухудшается. Койки в больницах заполняются. Уже более 50 коек, которые подготовил город для лечения больных коронавирусом, заполнены. А с кислородом заполнены более 63 процентов", - сказал мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На железнодорожных вокзалах развернули пункты Covid-тестирования и вакцинации

Кличко поручил департаменту здравоохранения активизировать кампанию по вакцинации киевлян. Также призвал депутатов Киевсовета объяснять горожанам необходимость вакцинации.

"Работайте на округах, общайтесь с людьми. Объясняйте, что сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать строгих ограничений - массовая вакцинация. И вакцинироваться надо сейчас. Чтобы не стоять в очередях после того, как Киев попадет в красную зону", - отметил мэр.

За прошлые сутки в Киеве почти 1200 новых больных коронавирусом и 39 летальных случаев от него. Возраст умерших от 29 лет. В последние дни в больницы столицы госпитализируют по 500 пациентов. И большинство из них в тяжелом состоянии. Это пациенты, которые нуждаются в кислородной поддержке или искусственной вентиляции легких.

В целом показатели заболеваемости и смертности за прошлые сутки - рекордные. 22 415 новых зараженных и 546 умерших. Это максимум за все время пандемии в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Киев идет в красную зону - власть готовит ограничения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі