понедельник, 25 мая 2020 12:45

Еще в одном общежитии на Киевщине обнаружили коронавирус, жителей тестируют

Еще в одном общежитии на Киевщине обнаружили коронавирус, жителей тестируют
Жителей общежития на Киевщине проверяют на коронавирус. Фото: pixabay

Еще один очаг коронавируса зафиксировали в общежитии в городе Переяслав Киевской области.

Жителей сейчас тестируют, чтобы решить, надо ли их изолировать. Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

"Очередную вспышку болезни зафиксировали в очередном общежитии, а именно в городе Переяслав. Он расположен на территории студгородка, где сегодня живут 165 человек. Инфицированного обнаружили случайно после того, как его прооперировали в результате бытовой политравмы. Ему сделали быстрый, а затем - ПЦР-тест, которые показали наличие коронавирусной инфекции", - отметил Володин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В селе произошла вспышка коронавируса

По его словам, сейчас анализы на коронавирусную болезнь берут у людей, контактировавших с инфицированным. По результатам "будет понятно, есть ли необходимость вводить строгие меры по изоляции этого общежития".

В общежитиях в городе Украинка и на Петропавловской Борщаговке ситуация улучшилась. Володин уверяет, что по последним данным, жителей с коронавирусом в них нет, а значит, режим обязательной обсервации людей снимут.

А с общежития в городе Вишневое 25 мая планируют снять санитарно-карантинный пост.

С 26 мая в Киевской области ослабят карантин. Возобновят работу городского и пригородного транспорта, детских садов. Также позволят проводить спортивные мероприятия, но без зрителей, и службы в церквях.

Сейчас вы читаете новость «Еще в одном общежитии на Киевщине обнаружили коронавирус, жителей тестируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі