среда, 10 апреля 2024 03:25

Владельцы iPhone позавидуют: в Android появится полезная функция

Компания Google разрабатывает новую полезную функцию для своих телефонов Pixel и ряда других Android-девайсов.

Ее суть заключается в поиске неизвестных номеров по нажатию лишь одной кнопки. Об этом пишет GSMArena.

Функция называется Lookup, ее уже добавили в бета-версию приложения "Google Телефон". Если нажать на нее в карточке вызова с неизвестного номера, откроется поиск Google с уже забитым номером незнакомого абонента.

По замыслу Google, эта функция пригодится, если встроенный в "Телефон" определитель не смог распознать абонента. Многие пользователи часто "гуглят" неизвестные номера в надежде найти информацию о звонящем - Lookup упрощает это действие.

Правда, кнопка появляется только в истории вызовов, поэтому воспользоваться функцией можно только после завершения вызова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как очистить память на iPhone, не удаляя ничего важного

Аналогичная опция ранее уже появилась на смартфонах Pixel в Японии, поэтому, вероятно, скоро она начнет распространяться на глобальном рынке и других Android-смартфонах, независимо от версии ОС. К слову, в iOS такой функции нет, и она даже не тестируется в свежих бетах.

Автор: gsmarena
  Функция Lookup для быстрого "гуглинга" неизвестных номеров
Функция Lookup для быстрого "гуглинга" неизвестных номеров

Большой апдейт для iPhone запланирован на сентябрь. Тогда выйдет iOS 18, которая, по словам инсайдеров, принесет "самое крупное обновление в истории iPhone". Говорят, что в этом апдейте разрешат перемещать иконки на рабочих столах Айфона в любом порядке, без закрепления ряда, а в iOS будет интегрирован чат-бот наподобие ChatGPT.

В свою очередь Android 15 предложит своим пользователям функцию архивации приложений, поддержку обмена сообщения через спутники и эксклюзивную фишку Apple – возможность поделиться аудиопотоком с друзьями. А регулировка яркости дисплея теперь будет сопровождаться тактильной отдачей.

Забыть пароль - довольно распространенная проблема среди пользователей, особенно с учетом количества различных аккаунтов, которые мы используем каждый день.

Если вы потеряли доступ к своему Apple ID, или посторонний человек получил данные о вашем коде безопасности, нужно немедленно сбросить его. Это может произойти с каждым, но есть способы восстановления доступа.

Сейчас вы читаете новость «Владельцы iPhone позавидуют: в Android появится полезная функция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі