четверг, 18 апреля 2024 07:10

Как правильно удалять приложения на Android, чтобы не засорять память: инструкция

Как правильно удалять приложения на Android, чтобы не засорять память: инструкция
Пользователи смартфонов устанавливают на свои гаджеты безумное количество программ. Фото: Pixabay

Пользователи смартфонов устанавливают на свои гаджеты безумное количество программ, все потому, что сейчас это сделать очень просто. Открываешь магазин приложений, устанавливаешь, пробуешь - забываешь. Так выглядит судьба огромного количества приложений.

Но удалять программы тоже нужно. Стоит это делать, как минимум, для того, чтобы в памяти не болтался всякий мусор, который тормозит систему. Есть простой способ удалить любое приложение и о нем нельзя не сказать.

Для того чтобы просто удалить приложение, нажмите на его иконку на главном экране. После этого перетащите его на иконку мусорного ведра или выберите в выпадающем меню "Удалить". Если такового нет, то приложение системное и удалять его нельзя.

Такой способ прост и удобен, но иногда оставляет после себя большое количество любого системного мусора и временных файлов, которые затем скапливаются и не обещают ничего хорошего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple прокачала Shazam: как еще теперь можно распознавать треки

Как правильно удалять приложения на Android

Для начала зайдите в настройки и найдите вкладку "Программы" - "Все программы". Следует отметить, что некоторые пункты меню могут отличаться в зависимости от вашей оболочки Android, но последовательность действий остается одинаковой.

Теперь вы видите список всех установленных приложений на вашем смартфоне. Чтобы показать и системные программы, нажмите на три точки в правом верхнем углу и в меню, выберите "Показывать системные".

Чтобы правильно удалить приложение, нажмите на него и выберите вкладку "Память". Спускаемся до "Очистить данные" и нажимаем ОК. Так вы уберете системные файлы и прочий кэш приложения, которые будут не нужны системе.

Когда эта процедура завершена, вернитесь назад, щелкните "Удалить" и подтвердите действие. После этого приложение будет полностью удалено, а память смартфона вздохнет с облегчением.

Вместо того чтобы выбрасывать или продавать старый смартфон, можно перепрофилировать устройство на что-то полезное, например видеорегистратор или пульт для управления всей бытовой техникой.

О том, как можно обеспечить ненужному мобильному гаджету вторую жизнь с помощью различных функций и методов использования - расскажет Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно удалять приложения на Android, чтобы не засорять память: инструкция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі