среда, 10 января 2018 21:45

Показали первые кадры фантастического фильма о украинском супергерое

Показали первые кадры фантастического фильма о украинском супергерое
Пес мальчика - это робот, который обретает вид настоящего собаки. Фото: пресс-служба

В сеть выложили тизер украинского фильма "Фокстер & Макс". Фантастическая картина расскажет о приключениях мальчика и его собаки-робота. В прокат выйдет осенью 2018 года.

Режиссером фильма стал Анатолий Матешко, который снимал картины "Муж на час", "Трубач", "Тайна старого дома".

По сюжету, школьник Макс находит баллончик с нано-красками, и рисует граффити собаки. Рисунок оживает и превращается в собаку-наноробота с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник, начинает охотиться за парнем и собакой.

Действие фильма будет происходить в Киеве.

"Это кино о дружбе, прежде всего. Главные герои - мальчик Макс и его нанотехнологический робот Фокстер, который может превращаться в настоящую собаку. В фильме будет много элементов экшена, а также драмы и комедии ", - говорят продюсеры фильма.

"Наша история о том, как мальчик случайно "приручает" искусственный интеллект, и вокруг него начинается настоящая приключенческая потасовка", - рассказывает режиссер Анатолий Матешко.

Производством фильма "Фокстер & Макс" занимается кинокомпания "Prоnto Film". Продюсерами выступили Максим Асадчий и Екатерина Копылова. Над сценарием фильма работали канадский сценарист Скотт Паризьен и Анастасия Матешко.

Фильм сняли по заказу Госкино. Бюджет ленты составляет более 40 млн грн. 90% средств предоставило государство.

Продюсеры фильма ведут переговоры относительно показа фильма в Словакии, Чехии, Польши и Болгарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Снимут сериал о "серой зоне" на Донбассе" - Тихий

Кинокомпания Film.ua опубликовала международный трейлер к украинскому 3D-мультфильму "Украденная принцесса: Руслан и Людмила". В видео анимационный фильм презентуют на английском для иностранной аудитории.

Сейчас вы читаете новость «Показали первые кадры фантастического фильма о украинском супергерое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі