пятница, 06 апреля 2012 12:43

Григор Тютюнник принес показать новорожденного сына в полночь - Димаров

Григор Тютюнник принес показать новорожденного сына в полночь - Димаров
Фото с сайта golos.com.ua

Писатель Анатолий Димаров называет Григория Тютюнника своим сыном.

Об этом он рассказал корреспонденту Gazeta.ua во время интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лина Костенко в 20 лет была экстравагантной и курила - Дмитрий Павлычко

"Когда Григор пришел ко мне впервые, принес записку от Григория Тютюнника:" Когда умру, обращайся к Толе Димарову. Он будет тебе отцом". После Григор часто к нам приходил. Он был гениальным артистом. Перевоплощался в своих персонажей и говорил так, как они. Каждый раз к нам приходил другой Григор. Натура у него была тяжелая. Люде, его жене, доставалось. Я ему часто говорил: "Григор, вы не вовремя родились. Если бы появились на свет во время революции, вы бы отцом Махно были ". Речь у него была невероятная. Он не писал словам, а рисовал", - рассказал писатель.

"Григор любил мою маму. Называл ее только"мамочка". Однажды пришел такой грустный и жалуется: "Мамочка, вот меня жена постоянно грызет, что я мало зарабатываю. А она хочет себе новое пальто". Мама отвечала:" Ну, сынок, не удивляйся. Вот я старая, а мне так приятно, когда мне что-то новенькое купят". Через несколько месяцев пришел сам в новом кожухе. Говорил:" Вы посмотрите, какой мне кожух подарили". Как ребенок радовался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внучка Лины Костенко называет ее мамой

Григор любил выпить. Бывало приходил к нам, бежал на кухню и говорил: "Мамочка, а у вас нет немного того?"

Также Анатолий Димаров рассказал, как Григор Тютюнник почти в полночь принес показать им своего сына.

"Как-то уже легли спать, кто-то звонит в дверь. Открыли, а там Григор стоит. Держит в руках сверток. Говорит: "Зайчика своего принес вам показать". Держал в руках своего новорожденного сына".

Сейчас вы читаете новость «Григор Тютюнник принес показать новорожденного сына в полночь - Димаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі