воскресенье, 14 апреля 2024 16:53

"Ехать куда-то за границу смысла нет" - Екатерина Тишкевич рассказала о борьбе с тяжелой болезнью

"Ехать куда-то за границу смысла нет" - Екатерина Тишкевич рассказала о борьбе с тяжелой болезнью
Катерина Тишкевич погодилась на транскраніальну магнітну терапію. Фото: instagram.com/kateryna__tyshkevych

Украинская актриса Екатерина Тишкевич рассказала о лечении тяжелой болезни.

Она обратилась к новому неврологу и он отметил, что у женщины действительно сложная ситуация с головными болями. Смысла лечиться за границей нет, написала она в Instagram.

"На днях была еще у одного невролога. Оказывается, что я не всех еще обошла в Украине. Он сказал, что ситуация сложная. Я действительно перепробовала уже почти все разновидности антидепрессантов, которые влияют на хронические боли, и была у всех врачей. Он подтвердил, что ехать куда-то за границу смысла нет, потому что протоколы одни и те же на хроническую головную боль", - поделилась актриса.

Тишкевичу назначили пить один из антидепрессантов. Актриса раньше его принимала, но ей показалось, что препарат не дает эффекта. Оказалось, что их нужно принимать подольше и в больших дозировках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 29-летняя Екатерина Тишкевич попала в реанимацию в тяжелом состоянии: подробности

"Он сказал, что я недостаточно долго пила один препарат. Я его забросила через три недели приема, потому что вообще никакого эффекта не было. Этот конкретный препарат нужно пить два месяца на максимальной дозировке. Это реально тяжело. Я в тот момент искала просто более безопасный для себя антидепрессант", - рассказала она.

Сейчас от головных болей она принимает два типа антидепрессантов - антикомвульсант и нейролептик.

"Вообще, у меня сейчас такая схема - это антидепрессант одного типа и другого, а также антикомвульсант. Я пока оставляю нейролептик. С него я несколько раз уже пыталась сойти, но очень сильно тревожность поднимается, и это еще усугубляет состояние. Дай Бог, чтобы помогло. Но это тоже не сразу. Он сказал, что первые две недели симптомы могут ухудшиться", - рассказала Тишкевич.

Их также посоветовали пройти транскраниальную магнитную терапию. Этот метод дорого стоит и имеет небольшую доказательную базу. Чтобы начать лечение, она обновила энцефалограмму.

Если это не поможет, то остается только судорожная терапия. Но этот метод пугает, потому что могут быть сильные побочные эффекты.

В 2022 году Екатерина Тышкевич призналась, что страдает от сильной головной боли. Во время полномасштабной войны болезнь начала прогрессировать, знаменитость не могла подняться с постели. Виной недуга актрисы является нарушение биохимии мозга, вызванное родовой травмой. Долгое время Тышкевич лечилась в Украине, а потом полетела на Бали, где провела полгода.

Сейчас вы читаете новость «"Ехать куда-то за границу смысла нет" - Екатерина Тишкевич рассказала о борьбе с тяжелой болезнью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі