пятница, 30 октября 2020 23:46

Что делать, чтобы не выпадали волосы осенью

Что делать, чтобы не выпадали волосы осенью
Одной из причин выпадения волос является скачки температуры. Фото: pixabay

Трудно сохранить густые волосы осенью и зимой, так как в это время они склонни к выпадению.

Появление проблемы провоцируют различные факторы: неблагоприятная экология, неправильное питание, гормональный сбой, погода и другое, пишет Harper's Bazaar.

Можно попробовать прекратить выпадение волос и улучшить его состояние. Выпадение волос, повышенное артериальное давление, плохая память и другие проблемы осенью появляются через естественное понижение уровня гормона эстрогена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие три главные фактора красивого лица

Специалисты рекомендуют есть растительные продукты, содержащие фитоэстрогены. На сезонные гормональные изменения трудно повлиять, но фитоэстрогены обладают свойствами, которые похожи на натурального эстрогена. Благодаря им можно восстановить дефицит упомянутого гормона. Таким образом корни волос будут крепче и оно не будет выпадать из такой интенсивностью. Фитоэстрогены можно найти в виде БАДов, но перед приемом нужно проконсультироваться с врачом. Также попробуйте путь добавления этих компонентов в свой рацион. Употребляйте растительные продукты: орехи, сою, лен, пшеницу и бобы.

Одной из причин выпадения волос являются скачки температуры. Чтобы уберечь его, не выходите на улицу из теплого помещения без головного убора. Если выбрать стильный берет или модную шапку, то вы не только защитите кожу, но и удачно дополните свой образ. Выпадение волос также провоцирует нарушение состояния нервной системы. Стресс отражается, кроме значительной потери волос, на общем внешнем виде. Чтобы восстановить психологическое равновесие, специалисты советуют прежде всего получать здоровый сон, нормализовать питание, не перегружать организм и находить время на отдых. Эти рекомендации следует сочетать с правильным уходом за волосами, которий будет направлен на борьбу с выпадением волос. Используйте безсульфатние шампуни, маски с натуральными маслами, спите на шелковой наволочке или перед сном надевайте тюрбан.

Осенью особое внимание нужно уделять средствам ухода за кожей лица и рук. В этот холодный период кожа не только обветриваеться из-за холода и мороза, но и страдает из-за неправильно подобранного ухода. Одной из самых распространенных ошибок является отсутствие тоника. Некоторые девушки используют в качестве средства для очистки гель, пенку, мицеллярные воду или молочко, но забывают о завершающем этапе очистки с тоником.

Сейчас вы читаете новость «Что делать, чтобы не выпадали волосы осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі