пятница, 14 декабря 2018 10:45

Volvo показал электротягач будущего в новом тизере

Компания Volvo Trucks показала тизерный ролик электрического тягача VNR Electric.

Он станет прямым конкурентом Tesla Semi, передает "АвтоМир".

Тягач построили на базе существующей модели VNR, которую оборудовали дизельными двигателями D11 и D13. Внешне VNR Electric отличаться L-образными дневными ходовыми огнями, логотипом из пидсвткою и индикатором состояния блока аккумуляторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оптическую иллюзию использовали для рекламы Volvo

В качестве силовой установки на предсерийных прототипах использовали электропривод от тяжелого грузовика FE Electric.

Это два электромотора суммарной мощностью 503 л.с., агрегатированные с двухступенчатой ​​трансмиссией и блоком батарей емкостью 200-300 киловатт-часов. Последняя обеспечивает 27-тонного FE Electric запас хода в 200 км.

В Volvo рассказали о последнем дополнение к своей линейке 60-серии авто и кроссоверов. Volvo V60 Cross Country сочетает в себе предыдущий стиль универсала Volvo с мощными возможностями кроссовера SUV. Авто получило три дюйма дополнительной высоты по отношению к стандартному V60. Cross Country получит в базовой комплектации полный привод, управление подъемом на холм и специальный режим для бездорожья.

Сейчас вы читаете новость «Volvo показал электротягач будущего в новом тизере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі