среда, 17 февраля 2016 15:32

Украинцы будут оформлять ДТП через смартфон

Украинцы будут оформлять ДТП через смартфон
фото: autonews.autoua.net

Чтобы упростить оформление аварий по Европротоколу создадут мобильное приложение. Его начнут разрабатывать в этом году, но полноценно пользоваться можно будет с 2017-го.

"Опыт оформления аварий, которые может покрыть Европротокол, уже есть в таких европейских странах как Чехия и Польша. В этих странах используют мобильные приложения, в которых нужно ввести номера полисов, ответить на ряд вопросов и выбрать схему ДТП. Последнюю можно подкорректировать, если она совершенно не соответствует дорожно-транспортном происшествии, в которую попали пользователи приложения", - говорит Gazeta.ua Владимир Шевченко, генеральный директор Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возмещение по "Автогражданке" увеличили вдвое

Кроме этого, для полноценной работы с приложением, нужно внести соответствующие законодательные изменения. В частности ввести электронный полис автогражданки.

Что касается самого приложения, фирму-разработчика еще не выбрали, но уже решили, как автовладельцы смогут установить его на смартфон.

"Эти программы клиенты будут скачивать при заключении договора страхования. Однако сейчас работаем над тем, чтобы состоялся запуск электронного полиса автогражданки. Это нужно, чтобы каждый владелец полиса получил уникальный логин для пользования программы", — рассказал Владимир Шевченко.

Напомним, в моторнотранспортному бюро рассказали, как выбрать надежную страховую компанию

Сейчас вы читаете новость «Украинцы будут оформлять ДТП через смартфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі