понедельник, 25 марта 2024 10:15

Показали обновленный кроссовер Lexus NX
6

Lexus обновил кроссовер NX
Фото: Lexus
Lexus обновил кроссовер NX
Lexus обновил кроссовер NX
Lexus обновил кроссовер NX
Lexus обновил кроссовер NX

Компания Lexus обновила кроссовер NX. Авто получило едва заметные косметические изменения.

Стоимость комплектаций в среднем выросла от $670 до $2385, пишет "Авто24".

"NX также получил новую окраску Copper Crest, как и на RX 500h F Performance 2023 года. В салоне есть два дополнительных порта USB-C на центральной консоли и беспроводная зарядка во всех комплектациях. Также автомобиль оборудовали электроприводом дверей багажника, которые Lexus называет Power Back Door и системой помощи при парковке с автоматическим торможением", - сказано в сообщении.

Кроссовер по-прежнему доступен с тремя двигателями в четырех версиях: NX 250, NX 350 и гибридные NX 350h и NX 450h+. Базовая версия оснащена двигателем объемом 2,5 л мощностью 203 л. с., а NX 350 имеет 2,4-литровый турбомотор на 275 л. с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали области, где чаще всего происходят ДТП

Все версии оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Гибридный NX 350h оснащен 2,5-литровым двигателем в паре с двумя электромоторами, выдающим суммарную мощность до 240 л. с. Такая версия несколько быстрее базового Lexus и имеет значительно лучший показатель расхода топлива.

Гибридный NX 450h+ оснастили более мощными двигателями и большей батареей, благодаря чему совокупная мощность достигает 304 л. с.

Стоимость базовой модели Lexus NX 250 в США стартует от $42 915, тогда как гибридный вариант NX 450h+ стоит $64 530. Lexus NX в настоящее время является одним из самых продаваемых автомобилей бренда. В прошлом году дилеры продали 74 526 единиц, что лучше показателей BMW X3, которых было продано 65 800 единиц.

Автокомпания Renault отказалась от бюджетной модели Logan, хотя на некоторых рынках до сих пор и есть ее аналог. Тем временем автомобиль под названием Dacia C-Neo построят в рамках доступной для бюджетных моделей архитектуры, в частности на компонентах новых кроссоверов Duster и Bigster. Это позволит унифицировать детали и удешевить конструкцию. Новинка унаследует визуальный стиль, но будет низким хэтчбеком с длиной кузова около 4,6 м.

Сейчас вы читаете новость «Показали обновленный кроссовер Lexus NX». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі