пятница, 22 сентября 2017 07:25

Кроссовер Volvo XC40 официально представили публике
15

Компания Volvo в Милане представила новый кроссовер XC40. Автомобиль стал младшей моделью в внедорожной линейке шведского бренда, заняв положение на ступень ниже кроссовера XC60.

Об этом информирует Quattroruote.it.

Volvo представил новый кроссовер XC40
Фото: quattroruote
Volvo представил новый кроссовер XC40
Volvo представил новый кроссовер XC40
Volvo представил новый кроссовер XC40
Volvo представил новый кроссовер XC40

При длине в 4425 мм новинка оказалась на 263 мм короче старшей модели XC60. Объем багажника - 460 л, претендующий на рекордное значение в классе.

"Мы хотели, чтобы XC40 стал свежим, креативным, неповторимым участником модельной линейки Volvo, который подчеркнет харизматическую личность его водителя. Владельцы XC40 интересуются модой, дизайном, современной культурой и живут в больших, динамических городах. Они хотят автомобиль, который отражает их индивидуальность. XC40 - именно такой", - говорит Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну Volvo Cars.

Volvo XC40 будет доступен с двумя моторами - дизельным D4 мощностью 190 л.с. и бензиновым 245-сильным T5. Обе версии получат 6-ступенчатую механику или 8-диапазонный автомат и систему полного привода. Позже появится переднеприводная модификация с трехцилиндровым турбомотором T3, развивающий 150 л.с. Ожидается также гибридный и полностью электрический кроссовер.

Позже в линейке кроссовера появится модификация с новейшим трехцилиндровым бензиновым мотором, а также версия с гибридной силовой установкой и полностью электрическая модификация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шварценеггер стал первым в мире обладателем электрического Hummer H1

Производство XC40 компания Volvo запустит в ноябре: будет выпускаться новинка на заводе компании в бельгийском городе Генте. Первые поставки авто запланированы на начало 2018 года.

Ранее стало известно, что в октябре на моторшоу в Токио компания Mitsubishi Motors представит "флагманский концепт-кар" под названием e-Evolution. Ожидается, что серийный вариант прототипа станет идеологическим преемником спортседана Lancer Evolution, производство которого завершилось в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «Кроссовер Volvo XC40 официально представили публике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі