вівторок, 04 листопада 2014 13:23

"Все налоги будут оставаться здесь, поэтому денег будет валом"
2

На псевдовибори до органів влади терористичної організації ДНР людей заманювали можливістю купити картоплю, капусту, моркву за символічну ціну – гривня за кілограм. Донецьк, 2 листопада 2014 року
Бойовики з батальйону ”Кальміус” голосують на одній із дільниць у Донецьку під час псевдовиборів керівництва Донецької народної республіки, 2 листопада

ЩО ПИШУТЬ НА ДОНЕЦЬКОМУ ФОРУМІ ПРО ПСЕВДОВИБОРИ В ДНР

КОРИСТУВАЧ LENUPUXE НА ФОРУМІ WWW.DONECKFORUM.COM 1 ЛИСТОПАДА СТВОРИВ ТЕМУ "ВЫБОРЫ ДНР: 2 НОЯБРЯ 2014 ГОДА". ДОДАВ, ЩО НА ПОСАДУ ТАК ЗВАНОГО ГЛАВИ РЕСПУБЛІКИ ПРЕТЕНДУЮТЬ "ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРЛАМЕНТА НОВОРОССИИ АЛЕКСАНДР КОФМАН И ВЕТЕРАН СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ "БЕРКУТ" ЮРИЙ СИВОКОНЕНКО". "А ГДЕ ПУШИЛИН, ГУБАРЕВ И ЦАРЕВ?" – ЗА ГОДИНУ РЕАГУЄ КОРИСТУВАЧ ІNT21H. "ЦЕ ВІДПРАЦЬОВАНИЙ МАТЕРІАЛ ЛУГАНДОНІЇ, ЯКИЙ ПОВТОРНО НЕ ВИКОРИСТОВУЄТЬСЯ", – ЗА 5 ХВИЛИН ВІДПОВІДАЄ ЮЗЕР HJVCNTG

 

Nfnmzyf, 01.11.2014, 23.53

Теперь Донецк – это черная дыра. Как ни жаль, но все логично. В смысле, народ активно готов строить новую жизнь, и завтра (2 листопада. – "Країна") они это продемонстрируют. Поверьте, будет немало патриотов. А что касается митингов протеста – это для камикадзе. Время митингов прошло, сейчас время "градов", "васильков" и прочей гуманитарной помощи.

Шатенка, 02.11.2014, 00.46

Не пойдут на выборы те, кто вернулся домой по необходимости и остался адекватным. А пойдут, соответственно, те, кто "обкушался" россТВ.

Митрик, 02.11.2014, 01.08

Та и хай идут. Насильно мил не будешь же. Да и не хочу я алкашам, наркошам и русскомирцам милым быть. А мал-мал соображающие что происходит и сами не пойдут, бо цирк – это забава для детей. И что их присутствие или неприсутствие решает?

Akademia, 02.11.2014, 01.37

Выборы ДНР – это путь к закрытому нищенскому непризнанному государству, отсутствие многих магазинов, к которым вы привыкли, и высокие цены на продукты питания, одежду, электронику, технику. В Приднестровье до сих пор нет ни российской зарплаты, ни российской пенсии, цены высокие, рубль ПМР и дипломы нигде не признаются, даже в России. В России обязуют заново сдавать экзамены и переаттестацию платную вынуждают делать. Зато у них есть стадион не хуже "Донбасс-арены", ФК "Шериф" и любовь России. Чистая, не за деньги, настоящая бескорыстная. С утреца побегут стада избирать своё счастье, распихивая друг друга локтями, шоб побыстрее добраться к урнам, и волеизъявить свои страсти. В добрый час, Донбасс. Наконец ты добился, чего хотел.

Пострел, 02.11.2014, 9.49

В моем селе из-за стукачества двух человек расстреляли. Причем когда войска РФ зашли, сразу им списки побежали отдавать. Те открестились: мол, это не наша забота. Этим занялись полицаи ДНР, приехавшие позже. Поэтому в селах, где все друг друга знают, явка будет большой.

МаскАль, 02.11.2014, 12.10

Смешно, конечно, но как-то не весело. Похоже, что выборы пройдут без единого нарушения, при явке 146%.

Бузя, 02.11.2014, 12.27

Вы думаете жители Донбасса против воссоединения с Россией? Я уверен, что нет, так что явка будет серьёзной. Они понимают, что ДНР – это вам не хухры-мухры, это серьёзная организация, у них даже атомная бомба есть. Сразу после победы каждый житель Донецка получит московскую зарплату, а захочет еще и квартиру, так это запросто: заява на имя комдрига и получай на Арбате пятикомнатную. А как же, теперь все по-братски. Если квартир в Москве вдруг не хватит, так жидов разгоним, всех в копанки, а за одно и Россию спасём! Ну и само собой, каждому – трофейную украинскую бабу. Шо б цыцки во и по характеру покладистая. Ну, а пенсионерам так вообшэ рай наступит: сразу после победы – на крейсера и в кругосветку! Притом церемонится ни с кем не станем. Зашли, скажем, в Испанию или Францию, направили ракеты на их объекты, грузанулись вином за дарма, и айда в Германию за сосисками да окороками. И сутками на палубе пляски и гужбан, а в пустые бутылки будем записки с гадостями на укропов – и в море. Пусть все знают, что хунта творит!

Rip Van Winkle, 02.11.2014, 12.32

Ну, все тут понятно, но огласите хоть список партий ДНР, которые участвуют. А то я даже не в курсе, кого они там выбирают. Кто-то знает хоть одну партию, название? За коммуняк читал, что будут. Кто еще?

Lenupuxe, 02.11.2014, 12.35

Про Луганск. Ополченцы переглядывались, разводя руками: фамилии, за исключением кое-кому знакомого лидера профсоюзов Олега Акимова, новые, созданные второпях общественные организации, заменившие партии, тоже почти неизвестны. Голосуют наобум.

МАскАль, 02.11.2014, 12.44

Объявили, примерно один участок за восемь. По 14?000 избирателей на участок. В нормальное время – от 1200 до 2000. Кстати, как они будут обрабатывать бюллетени? Если быстро посчитают – значит лажа. Ехала сегодня в троллейбусе – подслушала бабушек с дедушками:

– Не піду голосувать. За кого голосувать? За кацапів? Жизнь навчила – з ними одне горе.

– Я піду – дають по одній гривні картошку.

– Думаєте розбагатієте? За гривню Україну продаєте?

– Ти така умна, бо, навєрно, діти кормлять. А я піду хоч наїмся – бо кацапи усе забрали. Проголосую – може, войни не буде.

Lenupuxe, 02.11.2014, 14.48

Отмечаю для себя, что со временем стал относиться к ситуации более философски. Ну, в самом деле, если совок хочет жить в дерьме, ждать подачки от террористов с оружием, толкаться в очереди за дармовой картохой, очевидно, где-то украденной, если тысячи людей хотят жить так, в нищете и унижении – это в конечном счете их право. И сделать тут ничего уже нельзя. Надо просто смириться. Единственная эмоция, уместная тут – это сожаление. Жалко город. Жалко нормальных, вменяемых людей, которые не хотели жить, как скоты, не хотели в унизительных очередях обменивать голоса на картошку. Наверно, стоит относиться ко всему этому, как к стихийному бедствию.

Nfnmzyf. 02.11.2014, 15.14

Надо смириться: люди этого хотели – спроси любого на улицах Донецка. Кто не смирился, уже уехал – вот весь расклад.

Vlad, 02.11.2014, 17.19

Раньше в области было 2439 участков, в одном только Донецке – 463. А сейчас на всю ДНР 360 участков, в Донецке – 118.

Ясная, 02.11.2014, 15.15

Капец. Люди сами себе затянули петлю на шее.

SAN_UA, 02.11.2014, 15.17

Мда, я аж офигел – столько народу. Час стоял, чтоб зайти на участок. Не ожидал. Думал будет по-быстрому, а такая толпа! И это в районе, где частенько приземляются снаряды.

Garis2, 02.11.2014, 16.08

Если на моём избирательном участке раздавать вискас, то туда и коты прибегут голосовать. Что тогда говорить о голодных пожилых людях. Этим пользоваться могут только ублюдочное рашТВ.

Vlad, 02.11.2014, 16.36

Сходил на участок в самом центре города. Так сказать посмотреть. 1600 по Москве. Людей немного, никаких очередей, хотя регулярно приходят и уходят по одному, два. Наблюдателей не заметил. Вооруженных людей – тоже. Все мирно и спокойно. Играет музыка "Дискотека 80-х". Списки отсутствуют, вручную вписывают голосующих. Интересно, как можно подсчитать явку на участке, если нет списков и голосовать может любой по много раз на разных участках? Допустимо голосовать по ксерокопии паспорта! Бюллетени – обычные бумажки, распечатанные на принтере. С утра было людей больше, массовка создана приезжими со Славянска, Красноармейска и других "оккупированных" городов. Вот такая муйня, малята!

Vlad, 02.11.2014, 16.48

Кстати, висит плакат на участке, почему нужно голосовать за ДНР. Всего три пункта.

1. Все налоги будут оставаться здесь, поэтому денег будет валом.

2. Все будут спокойно разговаривать на русском языке.

3. Для продукции Донбасса будет открыт огромный рынок России, соответственно см. п.1.

Elhumo, 03.11.2014, 03.03

Мне нравиться постановка вопроса "можно прийти и проголосовать против". Люди, кто пишет этот бред: на одной из страничек вам, баранам, показали фото бюллетеней – там тупо нету пункта "против всех" ни в одном, ни в другом! Так что заканчиваем нести чушь.

Это так же, как и в Крыму: выбор без выбора.

МАскАль, 03.11.2014, 10.48

Что можно сказать: население ДНР проголосовало за войну. Они этого не поняли, но ничего не поделаешь.

Зараз ви читаєте новину «"Все налоги будут оставаться здесь, поэтому денег будет валом"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua