пʼятниця, 21 листопада 2014 15:15

"ШахтЕры – народ адекватный и на всякие "народные" республики и прочую ересь не ведутся"

Автор: фото: REUTERS
  Боєць добровольчого батальйону ”Шахтарськ” сушить бронежилети на пляжі поблизу Маріуполя, 14 вересня 2014 року
Боєць добровольчого батальйону ”Шахтарськ” сушить бронежилети на пляжі поблизу Маріуполя, 14 вересня 2014 року

Про що пишуть на інтернет-форумі Маріуполя

"Форум города Мариуполь" на сайті doneckforum.com має чотири теми, де обговорюють україно-російську війну.
Одні з дописувачів називають АТО "праведною війною українців". Інші дотримуються думки, що "всей страной три месяца гонять по полю пару тысяч хулиганов – это не война, это позорище". Користувач ДД 30 серпня на цю тему висловився так: "Сейчас 41-й год для Украины. Отступление и потери. Но будет и 45-й".

Одна з тем: "Бандформирования захватывают города, которые против этого. На деле клали вы на простых людей".

Мистер УПС 31.08.2014 о 13.26
Для нацистских орд карателей, пришедших в Донбасс с войной, наши шахты, вся промышленность, наука, культура подлежат безусловному уничтожению. Для них страшен наш лозунг – "Донбасс никто не ставил на колени", они жаждут превратить нас в рабов олигархических кланов. Я надеюсь, что в новой стране Новороссии ваши шахтеры будут получать гораздо большую зарплату и не будут рабами олигархов. Будут жить в достатке и с чувством собственного достоинства.

Count64 31.08.2014 о 14.33
Извиняюсь дико, а шо, наши шахтеры до сегодняшнего дня не были рабами олигархических кланов? Или три тысячи гривень – это зарплата, достойная свободного человека? Или в копанках корячатся от переполняющего чувства собственного достоинства (свободного человека)? Вы, блин, граждане РФ, херню сюда не кидайте, а то глупо выглядите в глазах дончан.

Мистер УПС 31.08.2014 о 15.24
Спасибо, что высказал свое мнение. Я то думал, ты – шахтер.

Dircshnaider 31.08.2014 о 15.50
У шахтеров своего мнения нет по умолчанию?

Count64 31.08.2014 о 18.05
Нет, я – не шахтер. Отец мой был шахтером, сорок с лишним лет в забое отмантулил. Так что я в курсе, на кого работают нынче шахтеры.
Stalket_77 31.08.2014 о 18.09
Путинским тролям, которые свято верят в свой маразм, видя бой издалека, не понять, что как раз шахтеры – народ адекватный в основной массе и на всякие "народные" республики и прочую ересь не ведутся.

Інша тема: "Украинский Мариуполь. "ПТН-ПНХ", "Путин, иди домой – водки нет!", "Нет войне!" и т. д."

Kamper 28.08.2014 о 21.37
Если не хотят быть привязанными к столбам или сидеть в подполье, как мы в Донецке – пусть идут за оружием.

Бродяга 13. 09. 2014 о 15.29
Ага. Щас. Население Мариуполя – полмиллиона человек. На митинг пришло около 400 человек – меньше 0.1 процента живущих в городе.

Llama 13.09.2014 о 16.21
При ДНР желающих взять в руки оружие не было, поэтому и город легко взяли.

Тема: "Мариуполь. Перекличка по районам. Обстановка в городе".

Солнц 26.08.2014 о 19.14
В Мариуполе, как и ожидалось, паника все-таки немного подкосила ряды трудящихся. У кого нервишки слабые, покинули город.

Anatoliydn 27.08.2014 о 00.34
Ребята, с Мариуполя на Киев как-то можно уехать чем-нибудь? Может, автобусы ходят?

Дым 02.09.2014 о 23.42
Ситуация в Мариуполе: власти готовят бомбоубежища, а бойцы учат горожан воевать.

Ola998 07.09.2014 о 01.03
Краматорский форум говорит, что горит станция скорой помощи и АТП (скоріше за все, йдеться про якесь автотранспортне підприємство. – "Країна") в Мариуполе. Перемирие закончилось, а я так надеялась на обмен пленными.

Rol-Roi 08.09.2014 о 21.20
Доброго вечора, брати українці! Ми прибули в Маріуполь і почали працювати на свій страх. Маємо інформацію про декілька зрадників народу, які потребують нашої уваги. Ми працюємо без узгодження з АТО й використовуємо свої навички так, як знаємо. Сподіваюся, що затримані розкриють більш вагому здобич, яка буде розповідати правду на камеру, щоб увесь світ побачив, хто і як мордує Україну. Більш писати нема про що. Тому всім добраніч.

Найобговорюваніша тема про Маріуполь – "ДНР и "боевики" армии РФ окружили Мариуполь". Із 25 серпня вона розрослася на 34 сторінки й "живе" дотепер.

Н. Кук 25.08.2014 о 12.46
Под Маркино идут бои! Мариупольцев просят встать на защиту города.
Ну, вот друзья. Российские твари не могли удержаться от искушения разрушить островок мира в Донбассе. Рашисты, не обессудьте, если мы вас будем резать, как кабанов, на каждом углу нашего города. Точно так же, как и вашу пятую колонну. Прочь сантименты! Безпощадное уничтожение колорадов!
Слава Украине! Героям слава!

Грузчик 31.08.2014 о 22.57
Я предлагаю раздавать людям оружие и пригласить в Украину спецов из частных охранных организаций для подготовки отпора бандитам и регулярным войскам Крыссии. Причем не только в прифронтовых районах востока, а по всей территории страны. Объявление военного положения не избежать, сколько бы Порошенко с этим не тянул. Организовать из пассионарных людей небольшие диверсионные отряды, которые могут незаметно выдвигаться через границу и там уничтожать живую силу врага.

Грузчик 04.09.2014 о 16.29
Господи, храни Мариуполь от нашествия крыс. Сейчас в городе никого не грабят, не насилуют и не убивают. Как только там появятся бандиты и российские войска, начнется такой же кошмар, как в Донецке и Луганске.

Olya998 04.09.2014 о 17.48
Я так понимаю, атака на Маруполь и есть первый пункт "мирного плана". Какие еще шесть мерзостей он подготовил? Российско-фашистские захватчики в пригороде Мариуполя. Вставай, Украина, против лютого и подлого врага. Спасибо, русские братья. Немецко-фашисткие захватчики шли в открытую, а вы переодеваетесь, врете, обманываете и лицемерите. Вы будете платить за действия своего фюрера очень дорого и долго.

Кацапульта 04.09.2014 о 20.39
Мир, может, и подпишут, но вас, выбл… дков, будут уничтожать и далее, только в ваших же городах. Вы быстро забыли свои взорванные дома? Вспомните, твари. И не обижайтесь, что отныне ни одна машина с триколором не выедет из моего города непомятой, а будет возможность – будем резать башки кацапне. welcome to hell.

SciFi 05.09.2014 о 00.26
Я в Марик катался раз пять по делам. В городе было тихо. Работали фирмы, магазины. Люди по-разному к событиям относились, но в целом город жил нормальной жизнью. Это при том, что часть ВСУ была там (по вашему – бандеровцев). Теперь многие фирмы закрылись. Народ в панике. В некоторых районах уже взрывы слышны.

Зараз ви читаєте новину «"ШахтЕры – народ адекватный и на всякие "народные" республики и прочую ересь не ведутся"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua