Российской армии пора начать вспоминать о конной тяге

Как одним ударом по НПЗ уничтожить 3% нефтеперерабатывающих мощностей страны-агрессора? Спросите украинское ГУР

Удар украинских беспилотников по заводу по производству шахедов и НПЗ Татарстана - событие, которое может повлиять на весь ход войны. Израильский политик Леонид Невзлин считает, что только повреждение установки первоначальной переработки нефти мощностью около 8 млн тонн в год сократило российские нефтеперерабатывающие мощности на 3%. И это всего за один день! Это одно из самых знаменитых мировых событий. К тому же, Путин понял - в зоне поражения украинских дронов оказалась фактически вся европейская территория России.

Интересно, что госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с министром МИД Франции Стефаном Сежурно заявил - США никогда не поддерживали и не поощряли Украину в ее ударах по российским НПЗ. Глава французского зарубежного ведомства высказал позицию противоположную: украинские атаки на российские заводы являются легитимной обороной. Между тем у самих США нет единства по этому вопросу - так, генерал Бен Ходжес считает, что Украина должна игнорировать советы не бить по российским НПЗ и продолжать уничтожать вражескую топливную отрасль.

И нам делать свое: ГУР Украины не останавливается на достигнутом, демонстрируя самостоятельность и субъектность в вопросе собственного выживания. Тем более что Америка уже более полугода не оказывает нам обещанной помощи. Ведь у США есть самые мощные союзники - Тихий и Атлантический океаны, которые оберегают страну от угроз внешнего вторжения. США сложно понять, в какой тяжелой ситуации сейчас Украина, и они сегодня теряют позиции нашего сильнейшего партнера и союзника. Эту роль центра евроатлантической цивилизации понемногу берет на себя Франция.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі