Россия - страна православного джихада?

РПЦ МП объявила Украине "священную войну, то есть войну на уничтожение всего населения. Что это значит?"

Тотальное уничтожение украинских городов, захват и зачистка всего местного населения. Таковы основные месседжи нынешнего российского телевидения. И Россия уже это делает - откровенно и без сожалений. Украина в России наносит прицельные удары по российским НПЗ и флоту, чтобы перекрыть линии логистики для российской армии и минимизировать удары по нашим территориям. И это "две большие разницы".

Путин фактически объявил джихад в Украине. Что означает это понятие в каноническом исламе? Священная война в защиту веры. Фундаментальные исламские террористы исказили и извратили понятие джихада - чтобы поставить себе на службу, чтобы оправдать террор инакомыслящих. Теперь - этим самым занялась РПЦ (ФСБ) на государственном уровне. Накануне на сайте Московской патриархии появился документ "Всемирного народного собора". Эту организацию возглавляет человек, называющий себя патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В документе в частности говорится, что война, которую начал Путин в Украине - действительно священная, потому что призвана защитить мир от сатанизма и бездуховности Запада. Это новый этап борьбы русского народа против киевского преступного режима. Эта война должна оградить единое духовное пространство Святой Руси от впадения в глобализм. Кроме того, документ отрицает существование украинцев и белорусов как наций: здесь их называют ветвями триединого славянского народа: мало- и белороссами.

Все это могло бы восприниматься как бред сумасшедшего - если бы не факт намертво сросшихся РПЦ с государственными структурами России. И оглашение кровавой бойни священной войной - это объявление православного джихада, то есть войны на тотальное уничтожение противника, на убийство всех граждан Украины. По богословению и одобрению ПРЦ. Россия, похоже, окончательно стала православным Талибаном. Государством, откровенно признающим свою террористическую сущность.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі