Менеджеры Дерипаски поставляли в РФ сырье для ракет

Если бы все эти потоки перекрывали с 2014 года, все могло бы сложиться несколько иначе

На фоне последних новостей совсем потерялась одна интересная, но очень показательная история.

На днях в СБУ выдвинули подозрения российскому олигарху Олегу Дерипаске и двум его украинским топ-менеджерам.

Конечно, в случае самого Дерипаски это сугубо заочное подозрение, которое только может осложнить для него контакты с "Западом". А вот менеджеров задержали.

Речь об управленцах из "Глуховского карьера кварцитов", который, по представлению СБУ в феврале 2023 года, был возвращен государству. Сделать это, конечно, нужно было еще в 2014 году, поскольку сами кварциты поставлялись в РФ, где использовались во время военного производства. В частности, для производства известных "Искандеров".

Такое явление, как поставки в РФ различных военных товаров, несмотря на агрессию 2014 года, носило достаточно системный характер

Ну, то есть не Богуслаевым единым. Такое явление, как поставка в РФ различных военных товаров, несмотря на агрессию 2014 года, носило системный характер. Благо, сейчас СБУ занимается этим вопросом. Но понятно, что если бы все эти потоки перекрывали с 2014 года, все могло бы сложиться несколько иначе. Кстати, Глухов, в котором "помогали" производить российские "Искандеры", находится рядом от границы с Россией и регулярно страдает от вражеских обстрелов.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі