Не будьте наивными: Гринкевича не посадят. И вот почему

Спойлер: потому что тогда придется судить и сажать едва ли не все Министерство обороны

Для рядового потребителя украинских новостей "дело Гринкевича", которого с большой помпой арестовали и обвинили в хищении миллиардов на поставке нашего войска, должно выглядеть как очередное достижение действующей власти, которая очищает страну от коррупционеров. Но это только в том случае, если потребитель этих новостей если не полный истукан, то по крайней мере частичный. Потому что у мало-мальски сознательно мыслящего человека "дело Гринкевича" сразу вызывает кучу вопросов.

Как этот мерзавец, которого за последние недели успели проклясть едва ли не все сознательные украинцы, проник в Министерство обороны и получил те самые миллиардные контракты?

Прежде всего: как этот мерзавец, которого за последние недели успели проклясть едва ли не все сознательные украинцы, проник в Министерство обороны и получил те самые миллиардные контракты? Он что спустился с неба, как пришелец из неизвестной "планеты зла" и затмил ум одновременно десяткам чиновников Минобороны? Если же не верить в то, что Гринкевич является пришельцем со сверхчеловеческими способностями, то получаем вполне привычную картину, когда на государственных закупках бессовестно наживаются чиновники и предприниматели, действующие с этими чиновниками в сговоре. Поэтому никто Гринкевич не будет судить и не сажать. Потому что придется судить и сажать чуть ли не все министерство обороны! Кто же пойдет на такое во время войны? А после войны будет не до этого.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі