На манеж снова вытащили Януковича. У власти все так плохо?

Почему не судят убийц Шеремета? Почему не судят с помпой арестованного председателя Верховного суда Князева? Некогда – нужно срочно судить Януковича

Совсем скверные дела у Владимира Зеленского. Именно такой вывод можно сделать после того, как нам вчера сообщили о новом "суде над Януковичем". Будут судить его за расстрел Майдана – не прошло и десяти лет, как наши правоохранители до этого додумались. Хочу заметить, что Виктор Янукович еще не отсидел по прошлому приговору. В январе 2019-го его "приговорили" к тринадцати годам заключения за государственную измену. Целых пять лет наша правоохранительная система пыхтела, чтобы доказать этот факт в суде. Что интересно, эту откровенную клоунаду поддержал сам Янукович, чьи интересы на полном серьезе защищали в суде адвокаты. И он в результате получил именно тринадцать лет, а не четырнадцать или пятнадцать!

Будут судить Януковича за расстрел Майдана – не прошло и десяти лет, как наши правоохранители до этого додумались

Почему клоунада? Потому что Янукович плевать хотел на все эти суды. Он спокойно наслаждается жизнью во враждебной стране, равно как и его многочисленные приспешники. Правда, не все – часть из них наслаждается жизнью в Украине, спокойно работая в органах действующей власти. Надеюсь, что среди тех, кого вместе с Януковичем будут "судить" за расстрел Майдана, нет людей, работающих в нынешней власти. Ведь с наших правоохранителей станется – они ведь окончательно запутались, кому должны служить именно теперь, так что вполне могли ошибиться…

Вместо того чтобы готовиться к нападению врага, наша власть пыталась посадить Порошенко

Можно было бы и дальше смеяться над попытками власти отвлечь внимание публики от собственных провалов, объявляя суды над пустым местом. Но нет сил – не то теперь время. А власти я бы посоветовал судить не Януковича и его банду, смеющуюся над этими судами из-за вражеской границы, а Порошенко. Почему нет? Порошенко никуда не убежал. Так почему бы не поднять те несколько уголовных производств, о которых нам прогудели все уши два года назад? Вы еще не забыли, чем занималась наша власть за несколько месяцев до враждебного вторжения, о неизбежности которого тогда уже орал весь мир? Напомню – власть два года назад пыталась посадить Порошенко! И именно этим занимались тогда наши органы вместо того, чтобы готовиться к нападению врага.

Насколько я знаю, все тогдашние обвинения против Порошенко остаются в силе. Так почему его не судят? Почему не судят убийц Шеремета? Почему не судят с помпой арестованного председателя Верховного суда Князева? Почему не судят с не меньшей помпой арестованных Шуфрича и Коломойского? Некогда? Надо срочно судить Януковича?

Мог бы продолжать, но не хочу – гадко от этого всего!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі